Студенты посетили Совет Федерации Федерального Собрания РФ

bd9fa6844b95a03202fedce4e06eac40Экскурсия прошла в рамках изучения дисциплины «Информационная политика государства».
11 апреля в рамках планового занятия по дисциплине «Информационная политика государства» студенты 441 и 442 групп гуманитарного факультета под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления, кандидата философских наук Ряжапова Нила Халиулловича, посетили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Экскурсия была организована совместно с Управлением информации и взаимодействия со СМИ Аппарата Совета Федерации. Екатерина Сергеевна Сидоренко, ведущий консультант отдела сетевых ресурсов Пресс-службы Совета Федерации, провела со студентами интересное занятие.

В ходе посещения одной из палат Парламента нашей страны, студентам рассказали об истории создания, составе, структуре Совета Федерации, об организации его работы. Екатерина Сергеевна проверяла и теоретическую подготовленность старшекурсников, задавая вопросы о полномочиях Парламента, о численном составе палат и другие.
У участников экскурсии была уникальная возможность побывать в «сердце» Совета Федерации – зале заседаний.
Экскурсия получилась очень открытой и познавательной. Студенты задавали вопросы, делились своими впечатлениями и мнениями.
А в завершение экскурсии сотрудники Управления информации и взаимодействия со СМИ Аппарата Совета Федерации пригласили студентов Академии посетить в июле 2017 года пленарное заседание палаты Парламента.

Материал подготовил Ряжапов Н.Х.kNsiBs7X4rw