Советы студентам от выпускницы Беляковой Ольги

Здравствуйте. Я закончила Академию гражданской защиты в 2013 году по специальности «Государственное и муниципальное управление». Уже почти 2 года работаю в Управлении МЧС по Северо-Западному округу в отделе экстренного реагирования. Что хотелось бы пожелать выпускникам Академии, в первую очередь как можно скорее определиться со своими целями, с чем бы вы хотели связать свою жизнь, чего вы хотите добиться после выпуска из Академии. Конечно, вы ещё при поступлении должны чётко иметь представление о том, чего вы хотите. Однако это бывает редко, я и сама была такая. Могу сказать, что на первых курсах есть очень много возможностей для реализации своих целей, например это касается прохождении практики. Я проходила практику в том месте, где сейчас работаю, все практики, кроме преддипломной. Также многие мои одногруппники сейчас работают в тех управлениях, где они проходили практику.

Хочу пожелать студентам и выпускникам Академии не разделять знания на нужные и ненужные, так как поверьте мне, все знания нужны. Знания, полученные в Академии, в той или иной мере мне пригодились. Советую не затягивать с дипломом, выбрать тему, которая вам будет действительно интересна, с которой вам будет хотеться работать и тогда написание диплома не потребует от вас больших усилий. Всем удачи.