Советы студентам от выпускницы Какуши Марины

Здравствуйте, дорогие студенты! Меня зовут Какуша Марина, я являюсь выпускницей Академии гражданской защиты МЧС России 2014 года, отучилась 5 лет по специальности «Государственное и муниципальное управление».Полученным в Академии образованием я довольна, так как Академия дала большой доступ к информационным ресурсам и при желании получить какую – либо необходимую информацию у студентов есть достаточно для этого возможностей: у нас есть огромная библиотека, также есть электронная библиотека, которой можно пользоваться, не выходя из дома — это большой плюс.Я убеждена в том, что целью высшего учебного заведения является не дать студенту 100 процентные знания, а побудить в нём интерес, заинтересовать его, замотивировать и Академия гражданской защиты это делает неплохо, потому что у нас есть очень много преподавателей, которые с каждым годом открывают студентам всё новые и новые горизонты.

По выпуску из Академии многим студентам были предложены неплохие должности в МЧС. Говоря о себе лично могу сказать, что я довольна своей работой. Я работаю в Академии с 2013 года в международном отделе, в мои обязанности входят: работа с иностранными делегациями, сопровождение их по территории Академии, перевод с русского на английский язык и в обратном направлении. Мне это очень нравится, а это самое главное. Дорогие студенты, берите от Академии максимум, который она Вам может дать, а также цените годы, проведённые в этом замечательном, уютном местечке, потому что таких доброжелательных, порядочных, желающих помочь и честных людей Вы больше не встретите нигде!