Советы студентам от выпускницы Куликовой Инги

Здравствуйте! Я — выпускница Академии гражданской защиты МЧС России по специальности «Государственное и муниципальное управление», меня зовут Инга Куликова. После выпуска я не знаю, где буду работать, так как Академия не занимается трудоустройством. Могу сказать, что за время обучения в Академии я приобрела навыки, которые будут помогать в моей будущей работе управленца и это стало возможным благодаря кейсам, так как форма обучения с использованием метода case study даёт возможность приобрести навыки, умения и знания в области управления и принятия решений. Плюсами Академии является в первую очередь желание многих преподавателей обучить нас каким-либо навыкам, стремление организовать нашу внеурочную деятельность.

Минусы Академии – как я уже сказала, нет трудоустройства, также Академия не предоставляет общежития. Предоставление мест в общежитии является острой проблемой у студентов, так как многим обучающимся приходиться ехать с другого конца Москвы, для этого нужно очень рано вставать, много времени тратиться на дорогу до Академии и обратно, хотя это время можно было бы занять учёбой, либо другими полезными делами.

Студентам хочу пожелать выбрать то дело, которое нравиться, понять какая специальность вам ближе. Кроме того, как можно раньше выбирайте тему дипломной работы. Хотела бы призвать студентов серьёзно отнестись к месту прохождения практики, «не гоняйте балду», выбирайте тему выпускной квалификационной работы заранее, разрабатывайте её, думайте о том, как успешно выступить на защите своего выпускного проекта и удачно устроиться на работу.