Советы студентам от выпускницы Музыкиной Юлии

Добрый день! Я являюсь выпускницей Академии гражданской защиты МЧС России по специальности «Государственное и муниципальное управление». Могу отметить, что один из главных плюсов Академии это то, что на кафедре «Государственного и муниципального управления» мы решали кейсы, они были созданы из реальных ситуаций и мы, студенты, как руководители принимали решения, то есть у нас уже есть управленческий опыт. Выпускники Академии могут работать как в структуре МЧС, так и в других государственных структурах, потому, что нам дают знания по профильным предметам таким как, например, «основы организации и ведения гражданской защиты», так же мы владеем общими дисциплинами такими как «планирование и прогнозирование»,  « государственная и муниципальная служба» и т.д.

К минусам обучения могу отнести то, что было мало практических занятий по профильным дисциплинам.

Студентам хочу пожелать сдачи всех экзаменов на положительные оценки и устроиться на ту работу, которая будет вам по душе.