Советы студентам от выпускника Марокко Тимура

Здравствуйте! Я аспирант второго года обучения Академии гражданской защиты МЧС России, Марокко Тимур Владиславович. Кроме того, я выпускник Академии, окончил её в 2013 году по специальности «Государственное и муниципальное управление». По поводу плюсов и минусов обучения в Академии могу сказать, что преподавательский состав сильный, дисциплины преподаются в соответствии с требованиями Федерального закона, применяются инновационные методы обучения. К слову о минусах. В период моего обучения в Академии с 2008 г. по 2013 г., учебная программа была сильно теократизирования, преобладало количество лекций над практическими и семинарскими занятиями, было мало практики. После Академии у меня получилось трудоустроиться на государственную гражданскую службу в территориальный орган исполнительной власти города Москвы, управу района.

Знания, которые давали в Академии, мне частично пригодились. Могу сказать, что после окончания Академии устроиться на работу по полученной специальности возможно, но тяжело и на низкооплачиваемую должность.

Студентам Академии желаю как можно быстрее определиться с дальнейшим местом работы. Удачи.